СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФС77-68444
Logo

Давайте познакомимся с московской службой психологической помощи населению.

МОСКВА-ИНФО - 07 / 07 / 2020
Давайте познакомимся с московской службой психологической помощи населению. Давайте познакомимся с московской службой психологической помощи населению.

Жители крупных городов и мегаполисов регулярно испытывают стресс и усталость. Зачастую мы самостоятельно можем справиться с тревожностью, опираясь на помощь и поддержку семьи и друзей, но иногда нам сложно осознать, какая серьезная нагрузка ложится на нашу нервную систему, сложно обратиться за помощью. А знаете ли вы, что в Москве действуют центры, где можно получить профессиональную психологическую помощь совершенно бесплатно? Давайте познакомимся с московской службой психологической помощи населению.

Организация была создана Постановлением Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. С первых дней работы в задачи Службы входила не только помощь населению в чрезвычайных ситуациях, но и пролонгированная каждодневная психологическая помощь любому человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Уже на 5-ом году существования Службы опыт работы с населением показал необходимость комплексной доступной современной системы психологической помощи, позволяющей каждому москвичу получить профессиональную поддержку на трудном отрезке своей жизни.

За 17 лет работы Служба превратилась в сеть городских подразделений психологической помощи со структурными звеньями внутри и широким полем взаимодействия вовне. Создана система работы с населением, включающая в себя индивидуальный прием, семейное консультирование, групповые формы работы, психологическую профилактику, реабилитацию, диагностику, а также комплексное методическое сопровождение. Благодаря такой широкой сети филиалов и участковых подразделений во всех административных округах Москвы жители города имеют возможность получения доступной, комплексной, адресной, бесплатной квалифицированной психологической помощи в те жизненные периоды, когда действительно нуждаются в ней.

Мы же напоминаем, что заботиться о своем ментальном здоровье не менее важно, чем следить за здоровьем физическим.

Обратиться за профессиональной помощью можно на сайте организации - https://msph.ru/