СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФС77-68444
Logo

Около 1 млн человек оплатили госпошлину через эквайринг в центрах госуслуг

МОСКВА-ИНФО - 16 / 09 / 2020
Около 1 млн человек оплатили госпошлину через эквайринг в центрах госуслуг Около 1 млн человек оплатили госпошлину через эквайринг в центрах госуслуг

Возможность оплаты госпошлины непосредственно в окне приема появилась в апреле 2019 года во всех столичных офисах.

«Мои Документы» делают процесс получения государственных услуг и необходимых документов для граждан удобным, простым и понятным. Поэтому оплачивать госпошлину посетители центров могут сразу во время приема у специалиста. Для этого нужно приложить банковскую карту или мобильный телефон с приложением к POS-терминалу, расположенному в окне.

Ранее оплатить госпошлину горожане могли лишь в зоне ожидания с помощью терминалов или банкомата. Такие способы оплаты удобны, например, если у заявителя при себе только наличные деньги. Но данный вид оплаты связан с временными затратами и частыми ошибками в заполнении реквизитов платежа, так как посетитель самостоятельно вносит все данные на перевод средств. В случае оплаты банковской картой платеж происходит мгновенно, не нужно тратить время на заполнение реквизитов.

Кроме того, «Мои Документы» заботятся о здоровье горожан. Использование эквайринга исключает физическое взаимодействие с деньгами и минимизирует риск передачи инфекции. Такая услуга особо актуальна в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Центры госуслуг «Мои Документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.