СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФС77-68444
Logo

ЗАГС Москвы назвал популярные места для регистрации брака в 2020 году

МОСКВА-ИНФО - 24 / 12 / 2020
ЗАГС Москвы назвал популярные места для регистрации брака в 2020 году ЗАГС Москвы назвал популярные места для регистрации брака в 2020 году

Самыми популярными местами в 2020 году для заключения брака стали Дворец бракосочетания № 1 и особняк «Роял». Об этом рассказали в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы.

Также пользуется популярностью Шипиловский отдел ЗАГС: там с начала года заключили брак около 3,3 тысячи пар. Молодоженов привлекает современный выдержанный стиль отдела. Более того, Шипиловский отдел проводит торжественные регистрации брака не только по пятницам и субботам, как остальные отделы ЗАГС, а ежедневно со вторника по субботу.

Более 2,7 тысячи браков зарегистрировали во Дворце бракосочетания № 3, который привлекает молодых уютным залом торжественных церемоний. В Таганском отделе ЗАГС заключили брак около 2,3 тысяч пар с начала 2020 года. Торжественную зону с колоннами нередко можно встретить на свадебных фотографиях молодоженов. Кутузовском отдел ЗАГС, который предпочитают многие знаменитости, выбрали почти 2,2 тысячи пар.

В особняках и усадьбах прошло более 1800 торжественных регистраций брака. В башнях Москвы-Сити с начала 2020 года поженились более 600 пар. Стадионы «Спартак» и «Лужники» выбрали более 300 пар.

Регистрация брака на необычных площадках предполагает особенную атмосферу праздника и доступна всем желающим. Необходимо только оплатить госпошлину – 350 рублей.

Список необычных мест, где можно заключить брак, регулярно обновляется. Перечень и даты можно посмотреть на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.