СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФС77-68444
Logo

ЗАГС Москвы рассказал, сколько москвичей женятся в зимний период

МОСКВА-ИНФО - 01 / 12 / 2020
ЗАГС Москвы ЗАГС Москвы рассказал, сколько москвичей женятся в зимний период

За последние пять лет на зимний период приходится в среднем около 17% свадеб. А в 2020 году около 17% пар заключили брак только за два зимних месяца.

Хотя самое популярное время для свадеб – лето, на этот период приходится около 40% бракосочетаний, многие молодожены предпочитают зимние торжества. В Москве для этого созданы все условия: для регистрации брака доступно более 30 необычных площадок столицы, которые открыты для молодоженов круглый год.

Самым популярным месяцем для свадеб в зимний период 2020 года стал февраль. Более 6,2 тысячи пар выбрали для заключения брака этот месяц из-за большого количества красивых дат, а также Дня всех влюбленных. Это стало рекордным количеством браков в этом месяце за последние пять лет.

Напоминаем, с 12 октября столичные ЗАГСы работают по предварительной записи и рекомендуют подавать заявления на регистрацию брака онлайн, за исключением особых случаев. Например, если хотя бы один из супругов гражданин иностранного государства или есть основания для сокращения сроков ожидания регистрации брака.