СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФС77-68444
Logo

Зарплаты на промпредприятиях Москвы за 10 лет увеличились в 2,5 раза

МОСКВА-ИНФО - 09 / 11 / 2020
Зарплаты на промпредприятиях Москвы за 10 лет увеличились в 2,5 раза Зарплаты на промпредприятиях Москвы за 10 лет увеличились в 2,5 раза

Средняя заработная плата работников предприятий обрабатывающей промышленности Москвы с 2010 года выросла более чем в 2,5 раза, а с учетом инфляции — на 60%, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

В Москве сегодня работают более 700 средних и крупных предприятий обрабатывающей промышленности, доля которых в структуре валового регионального продукта, по данным городских властей, выросла с 2010 года на 3,4 процентных пункта до 16,2%.

"Вместе с увеличением объемов производства растет и доход работников предприятий. Так, с 2010 года к концу 2019 года заработная плата сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности с учетом инфляции выросла на 60%. Положительная динамика сохранилась и в этом году: за период с января по июль среднемесячная зарплата в обрабатывающей промышленности столицы на 5,3% больше чем в аналогичном периоде 2019 года", — сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, руководитель ДИПП Александр Прохоров уточнил, что за последние три года самый активный рост заработной платы зафиксирован у работников предприятий по производству бумаги, готовых металлических изделий и электрического оборудования.